Меню

PcVue ISaGRAF Крупнейший производитель лакокрасочной продукции в США вводит в строй новый завод с системой автоматизации на основе SCADA-пакета PcVue и среды программирования ISaGRAF

Компания "ФИОРД" (официальный дистрибьютор PcVue в России) представляет проект системы автоматизации нового завода в Фениксе (Аризона, США) крупнейшего производителя лакокрасочной продукции в США – корпорации Dunn-Edwards. Чтобы обеспечить растущий объем производства по сравнению со старыми заводами, архитектура системы автоматизации нового завода была полностью переработана и стала состоять из двух дублированных серверов PcVue и взаимодействующих через TCP/IP 10 контроллеров Centris Technologies Advanced Process Controllers (APC), на каждом из которых работает ISaGRAF. Серверы будут связаны с 12 клиентскими станциями PcVue, расположенными в ключевых местах, некоторые из которых являются веб-клиентами (WebVue). SCADA-пакет PcVue будет выполнять сбор данных и хранение около 75 000 точек данных и взаимодействовать с ERP-системой компании SAP.

Крупнейший  производитель лакокрасочной продукции в США вводит в строй новый завод с  системой автоматизации на основе SCADA-пакета PcVue и среды  программирования ISaGRAF Крупнейший  производитель лакокрасочной продукции в США вводит в строй новый завод с  системой автоматизации на основе SCADA-пакета PcVue и среды  программирования ISaGRAF

С 1925 года корпорация Dunn-Edwards (США, http://www.dunnedwards.com/) является ведущим производителем и поставщиком архитектурных и промышленных красок в США, обеспечивая полный ассортимент лакокрасочной продукции и принадлежностей для нее.

 

Краски Dunn-Edwards разработаны и производятся и специально для климата Юго-Запада США, учитывая особенности горячего, засушливого климата пустынь Аризоны и Невады, и в то же время ориентируясь на прохладное, влажное побережье Калифорнии. Краски Dunn-Edwards специально разработаны, чтобы защитить и украсить разнообразные архитектурные поверхности.

 

Dunn-Edwards в настоящее время имеет заводы в Темпе (Аризона) и Лос-Анджелесе (Калифорния). Завод в Темпе не автоматизирован, а завод в Лос-Анджелесе автоматизирован лишь в небольшой степени. Dunn-Edwards поручило консолидировать все операции в один большой, современный производственный объект, расположенный в Фениксе (Аризона), который будет полностью автоматизирован.

 

Краска обычно изготавливается под заказ в соответствии с потребностями различных конечных пользователей. Например, некоторые промышленные потребители могут быть особенно заинтересованы в быстром высыхании краски, в то время как другим требуется краска, которая обеспечивает хорошее покрытие на более долгий срок службы. Таким образом, часто краски для разных потребителей изготавливаются под заказ. Производимые краски предоставляют широкий диапазон цветов, поэтому невозможно эффективно хранить большое количество рецептур без использования компьютера. Чтобы выполнить запрос для таких цветов краски, как «каменный бежевый», "шепот белый" или "восход солнца", завод-изготовитель подбирает «рецепт», который подходит для требуемой глубины цвета.

 

Для автоматизации всего процесса производства в Dunn-Edwards использовали программное обеспечение SCADA-пакета PcVue и три PLC с поддержкой системы программирования контроллеров ISaGRAF, которая полностью соответствует стандартам IEC 61499 и IEC 61131.

 

В настоящее время автоматизированная система в Лос-Анджелесе уже освобождает работников от необходимости вручную добавлять ингредиенты в краски из различных резервуаров. Этот высокотехнологичный метод производства гарантирует качество краски, потому что он почти полностью автоматизирован с помощью опроса около 1200 физических точек ввода/вывода и наблюдения в общей сложности за приблизительно 5000 переменными. Установлен один сервер PcVue, связанный с тремя клиентскими станциями PcVue, собирающими данные по сети Ethernet и Profibus.

 

Для достижения высокой надежности каждый шаг в процессе производства контролируется с помощью дублированной компьютерной сети. PcVue постоянно наблюдает за процессом и позволяет оператору настроить точное количество сырья, идеально соответствующее «рецепту» производства краски. В течение нескольких месяцев эти операции будут перенесены на новый объект в Фениксе и затем значительно расширены. Разработка и внедрение автоматизированной системы были поручены компании Centris Technologies.

 

Завод в Фениксе был разработан с учетом будущего роста компании. Чтобы обеспечить растущий объем производства, архитектура системы для этого нового завода была полностью переработана и стала состоять из двух дублированных серверов PcVue и взаимодействующих через TCP/IP 10 контроллеров Centris Technologies Advanced Process Controllers (APC), на каждом из которых работает ISaGRAF. Серверы будут связаны с 12 клиентскими станциями PcVue, расположенными в ключевых местах, некоторые из которых являются веб-клиентами (WebVue).

 

Решение WebVue в PcVue для удаленного мониторинга и технического обслуживания с помощью обычного браузера позволит сотрудникам Dunn-Edwards отображать и контролировать процесс производства краски удаленно через сеть Интернет или Интранет. Используя механизм управления правами пользователей и средства аутентификации, операторы получат доступ в режиме опроса к реальным значениям переменных в PcVue, спискам сигналов тревоги, событиям, историческим данным и т.д.

 

Все производственные системы производства Dunn-Edwards будут легко подключаться к PcVue через стандартные соединения для доступа к данным истории и реального времени. Сотрудники смогут отображать тренды, графики, анализировать и генерировать отчеты по любым аспектам для того, чтобы принимать более обоснованные решения относительно их пакетных (batch) процессов.

 

Dunn-Edwards использует обширный набор метрик контроля качества. Ингредиенты и процессы производства проходят строгие тесты, и готовый продукт проверяется, чтобы убедиться в его высоком качестве. Типичная проверка для готовой краски включают в себя измерение плотности, дисперсии и вязкости. Краска также проверяется на износостойкость, скорость сушки и текстуру. Существуют тысячи данных точек PcVue, которые собираются и контролируются в процессе контроля качества.

 

SCADA-пакет PcVue будет выполнять сбор данных и хранение около 75 000 точек данных и взаимодействовать с ERP-системой компании SAP – разделяя около 55 000 из этих точек ввода-вывода. SAP имеет встроенный модуль Pico, который взаимодействует с PcVue через OPC. Изготовление краски представляет собой интенсивный производственный процесс. Поэтому PcVue будет управлять всеми процесса управления и автоматикой на заводе, а SAP будет управлять заказами, отчетностью, POS, продажами, закупками, запасами и так далее.

 

Компания Dunn-Edwards готова к росту с открытием этого нового объекта в начале 2011 года. Инвестируя в автоматизацию, Dunn-Edwards планирует иметь более глубокое понимание производственных процессов, содействуя обмену информацией между производством и руководящими сотрудниками таким образом, чтобы они смогли иметь возможность лучше контролировать производство в соответствии с их обязанностями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Популярные продукты

ПЛК c ISaGRAF 6 Fiord Target

WebDisCo - SCADA-система нового поколения

Подробности на сайте webdisco.ru

QR-Code
Перейти в начало страницы hydraruzxpnew4af.onion