Меню

 

ФИОРД    ОВЕН

 

Высокоэффективное решение для АСУ ТП и ЖКХ на базе ISaGRAF 5 и коммуникационных контроллеров нового поколения ОВЕН 304\308

Компания «ФИОРД» (Санкт-Петербург, www.fiord.com), официальный мастер-дистрибьютор ICS Triplex ISaGRAF (Канада) в России, сообщает, что коммуникационные Linux-контроллеры нового поколения ОВЕН 304\308 российской компании ОВЕН (Москва, www.owen.ru) теперь могут работать под управлением ведущей мировой технологии программирования контроллеров ISaGRAF 5, которая полностью соответствует промышленным стандартам IEC 61131-3 и IEC 61149. Предлагаемое аппаратно-программное решение основано на лучших в своем классе продуктах, является чрезвычайно функционально богатым, но в то же время весьма экономичным с точки зрения стоимости конечной системы.

Контроллеры ОВЕН 304\308 предназначены для организации взаимодействия между оборудованием, имеющим различные интерфейсы и протоколы связи. Благодаря технологии программирования контроллеров ISaGRAF 5, которая поддерживает два промышленных стандарта: IEC 61131-3 и IEC 61499, использование коммуникационных контроллеров позволяет решить такие задачи как объединение нескольких устройств с различными интерфейсами и протоколами связи в единую сеть, предоставление консольного доступа к удаленному оборудованию; создание систем мониторинга и диспетчеризации технологических процессов, ЖКХ, инженерных систем, зданий; ведение распределенной системы локальных архивов на уровне контроллера, интеграция со SCADA-системами с помощью OPC-сервера.

Коммуникационные контроллеры ОВЕН 304\308 построены на базе 32-битного RISC процессора с ядром ARM9, с частотой 200 МГц, имеют большой объем оперативной и энергонезависимой памяти, до восьми последовательных портов RS-232/422/485 с максимальной скоростью до 921.6 Кбит/с для подключения внешних устройств, до двух портов Ethernet 10/100 Мбит/с для создания резервных каналов связи, встроенный карт-ридер для расширения энергонезависимой памяти при помощи сменных носителей SD, два USB-порта для поддержания дополнительного оборудования и USB-накопителей, часы реального времени.

     ОВЕН 304  ОВЕН 308

Программирование и настройка контроллеров ОВЕН 304\308, содержащих лицензионное исполнительное ядро ISaGRAF5++ ACE Target, осуществляется с помощью среды разработки ISaGRAF 5 Workbench. Исполнительная система ISaGRAF поддерживает модули ввода-вывода МВУ, МВА, коммуникационные протоколы Modbus RTU\TCP Master\Slave.

Использование стандарта IEC 61499 для контроллеров ОВЕН 304\308 позволяет значительно расширить их функциональные возможности за счет применения управляемых событиями функциональных блоков в распределенных промышленных системах контроля и управления. Этот стандарт предлагает несколько существенных преимуществ, таких как регулирование работой распределенной системы контроля и управления с помощью потока событий, обеспечение непротиворечивости данных, обеспечение синхронного выполнения операций между устройствами, а также легкость разработки и дальнейшей поддержки надежных систем контроля и управления.

Дополнительную информацию можно получить в компании «ФИОРД» по телефону (812)323-6212 или по электронной почте info@fiord.com.

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Популярные продукты

ПЛК c ISaGRAF 6 Fiord Target

WebDisCo - SCADA-система нового поколения

Подробности на сайте webdisco.ru

QR-Code
Перейти в начало страницы hydraruzxpnew4af.onion